【Next Game】 |
調整中
|
【Result】 |
3月12,13日 関東ジュニア冬季大会U12@栃木県体育館男子: 4位
<男子試合結果> アルボラーダ○26-18●櫛形ミニバス アルボラーダ●13-58○たんぽぽ アルボラーダ●18-45○PBA アルボラーダ○22-16●レオヴィスタ アルボラーダ●15-54○バディーズ アルボラーダ○43-28●ドリームキッズ 女子: 4位 <女子試合結果> アルボラーダ○30-28●バディーズ アルボラーダ●35-41○レオヴィスタ アルボラーダ●8-75○たんぽぽ アルボラーダ●9-48○PBA 2月11日 関東ジュニア冬季大会U8,U10@つくばカピオ U-10A:3勝2敗 4位
U-10B:2勝3敗 8位 U-8:2勝2敗 3位 1月11日 @@鎌ケ谷市立道野辺小学校vs.レオヴィスタ、PBA
12月27日 @アルソックぐんまアリーナ調整中
12月6日 @都立小岩高校vsたんぽぽ、DTブルーチップス
11月28日 ジュニアクラブバスケットボール選手権@栃木県立体育館<男子>
vsたんぽぽA ●10-44 vsたんぽぽB ○16-13 <女子> バディーズ ●8-23 PBA-B ●8-25 9月5日 レオヴィスタカップ@沼南体育館【U-12男子】
vs レオヴィスタ柏 ●22-36 vs たんぽぽ ●17-66 【U-12女子】 vs レオヴィスタ柏 ●11-88 vs たんぽぽ ●18-86 8月1日 ジュニアクラブバスケットボール選手権サマーフェスティバル @福太郎アリーナ【U-12男子】
<第一回戦> vs バディーズJr ●20-23 <交流戦> vs たんぽぽ ●20-44 【U-12女子】 <第一回戦> vs バディーズ ●0-32 <交流戦> vs PBA-② ●1-46 大会公式サイト 7月25日 ジュニアクラブバスケットボール選手権サマーフェスティバル @福太郎アリーナ【U-10】※2チーム出場
アルボラーダA 優勝 <決勝戦> アルボラーダA ○23-10●たんぽぽ男子 <予選リーグ> アルボラーダA ○34-2●バディーズ アルボラーダA ○31-2●たんぽぽ女子 アルボラーダA ○33-15●PBA-B アルボラーダA ●14-21○レオヴィスタ アルボラーダB 第7位 <7位決定戦> アルボラーダB ○16-10●たんぽぽ女子 <予選リーグ> アルボラーダB ●18-19○PBA-A アルボラーダB ●16-22○たんぽぽ男子 アルボラーダB ●10-16○日の出ミニバス アルボラーダB ○22-18●PBA-C 【U-8】 第3位 <順位決定戦> ○16-10●レオヴィスタ <予選リーグ> ●6-12○たんぽぽ ○12-4●レオヴィスタ ●18-20○PBA 大会公式サイト 6月20日 ジュニアクラブバスケットボール選手権スプリングフェスティバル @つくばカピオ【U-12男子】
優勝 決勝 vs.たんぽぽ(埼玉)○24-20 2回戦 vs.DTブルーチップス(東京)○29-22 【U-12女子】 1回戦 vs.たんぽぽ(埼玉)●17-19 交流戦 vs.PBA②(千葉)○21-4 大会公式サイト 5月3日 アルボラーダ対抗戦 @谷田部総合体育館【参加チーム】
つくばジュニア/守谷ジュニア/牛久ジュニア/取手ジュニア 2月28日 GBリーグ @福太郎アリーナ女子 第4位(5チーム中)
(決勝トーナメント) ●アルボラーダ13-65スターキッズ (予選リーグ) ●アルボラーダ 2-43 昴MBC○ ●アルボラーダ 10-21 フェアリーズB○ ●アルボラーダ 22-30 レオヴィスタ○ 男子 第7位(8チーム中) (決勝トーナメント) ●アルボラーダ22 - 31bugs-B○ (予選リーグ) ●アルボラーダ 16-19 日の出ミニバス○ ○アルボラーダ 43-18 bugs-A● 9月20日 GBリーグ @福太郎アリーナ女子
アルボラーダ ● (18-32) エンジェルス アルボラーダ ● (24-27)日の出 男子 日の出 (25-22) ● アルボラーダ ケイジャーズ (50-15) ● アルボラーダ スリーホークス (7-52) ○ アルボラーダ 9月13日 GBリーグ @柏市沼南体育館アルボラーダ1・2年生選抜
アルボラーダ3・4年生選抜 8月31日 アルボラーダ教室対抗戦 @谷田部総合体育館取手 14-31 牛久
つくば 19-33 牛久 守谷 29-28 つくば 取手 31-32 守谷 牛久 44-37 守谷 取手 33-43 つくば 8月24日 アルボラーダ教室対抗戦 @谷田部総合体育館つくばA 91-0 牛久
守谷&取手 20-12 牛久 つくばA 73-2 つくばB つくばA 50-0 守谷&取手 つくばB 22-5 守谷&取手 つくばB 35-11 牛久 7月21日 Mtつくば Summer Cup @筑波総合体育館アルボラーダつくば
●つくば vs 羽黒ミニバス ●つくば vs ワイルドワンズ ●つくば vs つくばドリームス アルボラーダ守谷 ●守谷 vs 越谷リンクス○ ○守谷 vs ワイルドワンズ● ●守谷 vs つくばドリームス○ 6月14日 第3回アルボカップ@つくばカピオ【順位】
優勝 ドリームキッズ 第2位 ワイルドワンズ 第3位 アルボラーダ守谷 第4位 ATGラビッツ 第5位 レオヴィスタ柏 第6位 アルボラーダつくば 【試合結果】 決勝 ワイルドワンズ 14-70 ドリームキッズ○ 3位決定戦 ATGラビッツ 17 - 57 アルボラーダ守谷○ 5位決定戦 ○レオビスタ柏 52 - 14 アルボラーダつくば 予選Aリーグ アルボラーダ守谷 16 - 28 ドリームキッズ○ ○ドリームキッズ 26 - 7 レオビスタ柏 レオビスタ柏 28 ー 29 アルボラーダ守谷○ 予選Bリーグ アルボラーダつくば 13 - 57 ワイルドワンズ○ ○ATGラビッツ 34 - 11 アルボラーダつくば ○ワイルドワンズ 38 - 24 ATGラビッツ エキシビション アルボラーダ守谷 2 - 13 ドリームキッズ○ アルボラーダつくば 5 - 30 ワイルドワンズ○ ATGラビッツ 24 - 38 アルボラーダつくば○ ○ワイルドワンズ 17 - 2 ATGラビッツ アルボラーダ牛久 0 - 44 ドリームキッズ○ アルボラーダ牛久 0 - 25 アルボラーダ守谷○ 【参加チーム】 アルボラーダつくば/アルボラーダ守谷/アルボラーダ牛久/ドリームキッズ/ワイルドワンズ/レオヴィスタ柏/ATGラビッツ 1月26日 第2回アルボカップ@つくばカピオ優勝 アルボラーダ守谷男子
第2位 ATGラビッツ 第3位 ワイルドワンズ 第4位 ドリームキッズ 第5位 アルボラーダつくば6年 第6位 アルボラーダ守谷女子 第7位 ラッキークローバー 第8位 アルボラーダつくば5年 【決勝】 守谷男(78-7)ATG 試合映像 【3決】 ワイルド(69-49)ドリーム 【5決】 つくば6年(37-24)守谷女 【7決】 ラッキー(45-18)つくば5年 【予選Aリーグ】アルボラーダ守谷男子/アルボラーダつくば6年/ドリームキッズ/ラッキークローバー 1,守谷男(61-11)つくば6年 2,ドリーム(22-11)ラッキー 3,守谷男(44-14)ドリーム 4,つくば6年(27-15)ラッキー 5,守谷男(46-12)ラッキー 6,つくば6年(13-28)ドリーム 【予選Bリーグ】ATGラビッツ/ワイルドワンズ/アルボラーダ守谷女子/アルボラーダつくば 1,ATG(24-21)ワイルド 2,守谷女(32-11)つくば5年 3,ATG(39-15)守谷女 4,ワイルド(42-6)つくば5年 5,ATG(33-19)つくば5年 6,ワイルド(49-12)守谷女 【エキシビションマッチ】 つくば1.2年(26-4)守谷1.2年 つくば3.4年(27-10)守谷3.4年 12月1日 MT.つくば Winter Cup @筑波総合体育館【つくばジュニア】6位
vs 守谷ジュニア ●24-63 vs ラッキークローバー ●21-31 vs ワイルドワンズ ●30-33 【守谷ジュニア】3位 vs つくばジュニア ○63-24 vs 前渡 ●25-45 vs つくば東 ○52-18 7月28日 @六郷小学校 【守谷ジュニア】(男子)
vs 六郷・久我混合 ●44-69 vs つくば東 ●49-52 vs 流山 ●40-49 (女子/ハーフゲーム) vs 六郷 ●18-27 vs 六郷 ●8-23 vs 六郷 ○23-19 【クラブ員限定】試合の映像はコチラから ※映像の見方について 7月13日 @下妻市総合体育館 下妻ジャスティス, 取手西, 千代川, 六郷
アルボカップ プレ大会
6月10日 @つくばカピオ
【順位】 優勝 守谷アルボラーダ 2位 ATGラビッツ 3位 ワイルドワンズ 4位 つくばアルボラーダ 5位 ドリームキッズ 【試合結果】 つくばアルボラーダ vs 守谷アルボラーダ ●14-55○ ATGラビッツ vs ワイルドワンズ ○46-27● ドリームキッズ vs 守谷アルボラーダ ●30-65○ つくばアルボラーダ vs ワイルドワンズ ●24-59○ つくばアルボラーダ vs ATGラビッツ ●0-66○ ワイルドワンズ vs ドリームキッズ ○60-24● 守谷アルボラーダ vs ATGラビッツ ○36-24● つくばアルボラーダ vs ドリームキッズ ○21-15● 守谷アルボラーダ vs ワイルドワンズ ○60-40● ATGラビッツ vs ドリームキッズ ○112-8● 5月19日 @谷田部総合体育館守谷アルボラーダ vs つくばアルボラーダ
つくばアルボラーダ vs 真壁ミニバス 真壁ミニバス vs 守谷アルボラーダ 3月17日 @洞峰公園守谷アルボラーダ vs つくば東ミニバス ●8-127○
つくばアルボラーダ vs 守谷アルボラーダ ○18-47● つくば東ミニバス vs つくばアルボラーダ ○55-34● 3月10日 @坂東市中川小学校2月24日 @洞峰公園
つくばアルボラーダ vs ATGラビッツ ○47-33● ※試合映像
守谷アルボラーダ vs つくばアルボラーダ ○33-12● ※試合映像 守谷アルボラーダ vs ATGラビッツ ●6-40○ ※試合映像 1月27日 @洞峰公園
CB Alborada vs ワイルドワンズ ○47-9●
ATG Rabbits vs 明野ミニバス ●38-40○ ワイルドワンズ vs ATG Rabbits ○32-18● CB Alborada vs 明野ミニバス ○48-41● CB Alborada vs ATG Rabbits ○51-35● ワイルドワンズ vs 明野ミニバス ●48-27○ |